Мебель в спальную комнату из дерева

Спальни из массива дерева

Спальни из массива дерева (сосны, березы, ясеня или дуба) – это идеальное решение для меблировки помещения, в котором человек проводит как минимум треть своей жизни. Натуральные материалы для спальни особенно актуальны, поскольку именно они способны создать нужную атмосферу покоя и насытить воздух приятным и умиротворяющим запахом дерева.

Спальни из массива дерева – сплошные преимущества

Само по себе дерево – благодатный материал для обработки: будучи одновременно прочным и мягким, оно позволяет изготавливать детали любого уровня сложности, чем с удовольствием пользуются мебельщики. Помимо основных несущих конструкций дерево дает простор для реализации творческих задумок: в декоре мебели для спальни из массива может присутствовать резьба в виде горельефов и барельефов или ажурная резьба в ролетном стиле. Кроме того, поверхность может быть обработана с помощью бесцветного или тонирующего лака, красок, браширования, нанесения позолоты или серебрения – в каждом из случаев будет создан особый комплект, которые идеально впишется в интерьер спальни любого стилистического направления.

Мебель для спальни из массива дуба, кроме прочих достоинств, обладает одним из самых ценимых – прочностью и долголетием. При бережном отношении к предметам мебели и проведении профилактических работ по подтяжке ослабшего крепежа подобные изделия могут исправно выполнять свои функции в течение десятков лет.

Мебель для спальни из массива: варианты дизайна

В зависимости от стилистики интерьера подбирается и мебель. В каталоге нашего предприятия существует несколько коллекций, исполненных из различного сырья и в соответствии с основными тенденциями тех или иных стилей. Так, например, спальни из массива сосны, покрытые тонированным лаком или краской, будут уместны в интерьерах «лофт» или «поп-арт», мебель для спальни из массива дуба – отличный выбор для классического интерьера, а спальни из массива березы и ясеня – оригинальное решение для «прованса» или «кантри».

Каждый из видов древесины дает те или иные преимущества для выбора финишной обработки: где-то это будет ажурная или рельефная резьба, где-то достаточно будет скрыть лаком, чтобы выявить красоту текстуры, а где-то придется выбрать точный цвет лакокрасочного покрытия для полного соответствия стилю.

Спальни из массива дерева: стоимость

Хорошо известно, что изделия из натуральных материалов стоят довольно дорого. На образовании такого уровня цен сказывается длительный производственный цикл, наличие большого объема ручного труда, выбор в качестве веществ для финишной обработки преимущественно на основе натурального сырья, что ведет к удлинению цикла производства и т. д. Но следует заметить, что высокая на старте цена оправдана долговечностью, красотой и оригинальностью каждого из комплектов. Самым бюджетным вариантом являются спальни из массива сосны.

Опубликовано: 15 июля 2017 г. 14:14:42