Как покупать мебель: ищем лучшее ценовое предложение!

Экономия на покупках

Сэкономить на приобретении мебели можно самыми разными способами. Стоит только набраться терпения и приложить немного усилий. Даже на самую дорогую и высококачественную мебель бывают большие скидки. А найти хорошее предложение в короткие сроки вам поможет эта статья.

Где искать?

  • Совершая крупную покупку, стоит внимательно изучить ассортимент, предлагаемый как в онлайн, так и в стационарных магазинах. Разброс цен бывает просто невероятный. Особое внимание уделяйте отделам уценки и финальных распродаж. Вы можете наткнуться на желанный гарнитур с огромной скидкой, в самом неожиданном месте. Поэтому изучите как можно больше предложений, от этого напрямую зависит какую сумму вы потратите в итоге.
  • Обратите внимание на ассортимент крупных дилеров, для них мебельные фабрики часто делают большие скидки и их цены порой могут быть даже ниже, чем при покупке прямо от производителя. Если покупаете в оффлайн магазине или на выставке, можно выиграть в стоимости приобретая товар с витрины. Как правило, он не имеет никаких изъянов, просто тщательно осмотрите мебель перед покупкой.

Когда покупать?

  • Удачный период–время с середины ноября и до нового года. В этот период все магазины проводят распродажи в честь праздников. Если даже цена будет не сильно отличаться от первоначальной, то приятные бонусы в виде бесплатной доставки или подарков к покупке вам обеспечены.
  • Хорошее время для покупки, так же пасхальные и майские праздники – распродажи не такие массовые, но покупателям все равно предлагаются различные скидки и акции. Если покупаете садовую мебель или предметы для террасы, то начинайте искать в середине августа – в это время начинают распродавать летние коллекции.

На что нужно обратить внимание!

  • Если присматриваетесь к уцененной мебели, узнайте причину уценки. В том случае, когда это брак или дефект, внимательно осмотрите его (или попросите фото с детальным описанием, если покупаете онлайн), представьте где именно будет стоять данный предмет, возможно повреждения будут абсолютно не заметны, тогда приобретение станет весьма удачным.
  • Далее, обратите внимание на стоимость доставки, разгрузки, заноса в помещение и сборки. У небольших магазинов, эти услуги могут стоить весьма дорого, в то время как у крупных продавцов цена будет минимальной. Зачастую предлагается бесплатная доставка при совершении покупки на определенную сумму, обязательно учтите этот момент.
Опубликовано: 1 дек. 2020 г. 12:10:00