Мебель для прихожей

Мебель для прихожей
  • Приходя в дом или покидая его, мы обязательно оказываемся в прихожей. Эта комната выполняет две главные функции – размещение верхней одежды и обуви, и предоставление комфортных условий для сборов на выход или по возвращении домой. Соответственно этому предназначению следует подбирать мебель и декор.
  • За хранение вещей и принадлежностей отвечает шкаф для прихожей. Он должен вмещать даже самую объемную верхнюю одежду и иметь полки для шапок, шарфов, перчаток, зонтов и прочих мелочей, которые нужно иметь в свободном доступе. Помимо этого, в дверцах шкафа можно удобно разместить зеркало в полный рост, если для него нет места на стене. Для большего комфорта необходимо поместить на стене вешалки, где можно быстро оставить одежду в случае спешки, а также ими будет удобно пользоваться гостям.
  • Следующим необходимым элементом является обувница. Она отвечает за правильное хранение обуви, что очень важно, ведь если она расположена аккуратно, то служит значительно дольше. И конечно, внешний вид помещения сразу становится значительно опрятнее. Обувницы, могут быть открытого типа, в виде полок разной высоты и закрытого – похожие на небольшие комоды. На поверхности вторых можно разместить, например, красивый декор или емкость для ключей и других мелочей, которые обычно остаются в прихожей.
  • Пуфы и банкетки далеко не всегда ставят у входных дверей, но это большое упущение, так как эти предметы в разы повышают комфорт при обувании и сборах маленьких детей. Попробуйте приобрести небольшое сиденье в прихожую, и вы по достоинству оцените его удобство, а в дальнейшем будете использовать пуфик, банкетку или скамеечку постоянно. Кроме того, не редко в них размещают полочки или дополнительные места хранения, которых зачастую сильно не хватает.
  • Производители мебели часто выпускают функциональные гарнитуры, которые представляют собой комбинацию вешалки, обувницы, банкетки, тумбы, зеркала и так далее. Это отличный вариант для небольших помещений, так как вы можете получить все необходимые элементы в одном компактном предмете мебели.
  • Какое бы вы не выбрали наполнение для вашей входной зоны, самым лучшим вариантом материала будет натуральное дерево. Мебель из массива для прихожей не только прекрасно выглядит и будет поднимать вам настроение, но является так же экологичной, и сможет добросовестно выполнять свои функции на протяжении многих десятилетий. Подобрать красивую, функциональную прихожую из массива дерева, вы можете, воспользовавшись онлайн-каталогом нашей компании. Большой выбор моделей, доступная цена, простой способ оплаты сделает покупку выгодной и удобной для каждого клиента.
Опубликовано: 17 окт. 2019 г. 14:31:29