Детский матрас – критерии выбора

Как выбрать детский матрас

Интернет-магазин Мебель.Директ создал простой чек-лист для покупки матраса в детскую кроватку:

  • Пружины или без. Для создания анатомически правильного положения тела и правильного распределения нагрузки, купите беспружинный матрас.
  • Прочность. Благодаря своей внутренней структуре, матрас практически невозможно повредить активными детскими играми или прыжками, а пружинные блоки быстро придут в негодность.
  • Жесткость. Не усердствуйте с показателем твердости. При отсутствии каких-либо патологий, здоровому ребенку достаточно средней жесткости для правильного развития позвоночника и комфортного сна. Для новорожденных существуют матрасы с двумя видами материалов с разных сторон, что позволяет использовать его с рождения и до 3 лет.
  • Внешний чехол. Отдайте предпочтение натуральным тканям. Они отлично пропускаю влагу и воздух, что убережет детей от прения.
  • Что внутри. На сегодня существуют матрасы с натуральными наполнителями: кокос, соя, солома. И синтетическими: латекс, струттофайбер, пенополиуретан, холлофайбер. А также встречаются комбинированные модели. Все наполнители безопасны. К преимуществам искусственных наполнителей можно отнести гипоаллергенность, отсутствие среды для жизни насекомых, не гниют.
Опубликовано: 9 февр. 2019 г. 12:18:23