Полезные статьи

Вопрос о степени безопасности мебели является актуальным во все времена. Но оказывается, что в постановке вопроса можно по-разному расставить акценты: сделать упор на экологическую безопасность или на отсутствии травмоопасных элементов. И если первый вариант актуален для всех, то второй акцент особенно важен в том случае, если идёт речь о детских наборах предметов. Попробуем разобраться в том, какая мебель действительно считается безопасной с учетом обеих точек зрения.
Читать дальше

Всякий раз, когда встает вопрос о меблировке гостиной, приходится сталкиваться с решением нескольких проблем: выбор стиля, материала, производителя. При этом стоимость комплекта мебели должна удовлетворять покупательной способности потребителя. Немаловажным критерием при выборе предметов становится их экологическая безопасность. Наилучшим образом всем условиям удовлетворяет мебель для гостиной из натурального дерева.

Читать дальше
Обустройство детской комнаты сопряжено с решением нескольких параллельных задач: надо сделать так, чтобы ребенку понравилась его комната, чтобы там было ему комфортно, пользование мебелью было удобным, а сама мебель должна быть совершенно безопасной с точки зрения экологии, фиксации и элементов фурнитуры. Детские комнаты из массива дерева целиком и полностью отвечают вышеприведенным требованиям.
Читать дальше
Трудно оспорить красоту и долговечность мебели, произведенной из массива натуральной древесины. Однако, как и во всех прочих случаях, природные материалы характеризуются высокой степенью восприимчивости к различного рода воздействиям – механическим и химическим...
Читать дальше